Новости 

Главная / События / Новости / ХХIII ФЕСТИВАЛЬ- конкурс ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ 

ХХIII ФЕСТИВАЛЬ- конкурс ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

20 Фев 2023 Новости Классическая гитара

С 11 по 18 февраля 2023 года в ДШИ им. М. И. Глинки г. Санкт- Петербурга при поддержке Комитета по культуре Санкт – Петербурга, состоялся ХХIII, ежегодный конкурс - фестиваль юных исполнителей гитарной музыки. Было представлено разнообразное звучание гитары: гитара – соло, гитара в ансамбле и гитара в оркестре.

В составе жюри были ведущие преподаватели и исполнители на классической гитаре. В конкурсе участвовали обучающиеся из семи детских школ искусств города Санкт – Петербурга.

От МБУДО «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск» приняли участие ученики преподавателя, заведующей отделением классической гитары Смирновой В. М. В старшей группе Молькентин Алена, набрав максимальный балл в своей возрастной группе из 16 участников, стала лауреатом 2 степени, в младшей группе Пустобаев Федор, в своей возрастной группе из 17 участников получил диплом за 4 место.

18 февраля состоялось награждение и гала концерт лауреатов конкурса. Молькентин Алена очень выразительно, исполнила произведение В. Козлова «Белая королева». Учащиеся показали высокий профессиональный уровень и хорошие волевые качества, были награждены дипломами и памятными подарками. На конкурсе была доброжелательная и творческая атмосфера. Выражаем признательность и благодарность организаторам конкурса.

 

Идет загрузка изображений...