Новости 

Главная / События / Новости / Кубок Подмосковья 

Кубок Подмосковья

03 Май 2023 Новости Русские народные инструменты

С 22 -23 апреля 2023 года Гусляры МБУДО ДШИ им. М. И. Глинки г. Всеволожск совершили творческую поездку на международный конкурс исполнителей на безгрифных многострунных инструментах "КУБОК Подмосковья" в город Пушкино Московской области.

Конкурс оказался очень сложным, а условия жёсткими: всего 6 призовых мест, никаких дипломантов, два тура, второй тур предполагает исполнение обязательного произведения в сопровождении оркестра народных инструментов, серьёзные требования к исполняемый программе, два обязательных произведения и очень большое количество участников со всей России и Белоруссии (гусли, арфа, цимбалы..) .

Наши девочки все достойно справились, все прошли на второй тур и успешно выступили, но не все при таких условиях могут стать лауреатами, но каждая из них победитель!

От всей души поздравляем тех, кто сумел прорваться на музыкальный Олимп:

Арина Мацута получила Гран-при конкурса!!!!

Анна Кузнецова стала лауреатом 3 степени.

Мария Владимирцева - как и Анна Кузнецова, участница самой многочисленной возрастной категории - получила грамоту за участие достойно пройдя испытания двух туров.

Пусть опыт этого серьёзного конкурса станет для юных музыкантов стимулом к дальнейшему творческому развитию и ступенькой к новым победам!

Поздравляем преподавателя Викторию Валерьевну Бирюкову и концертмейстера Александра Анатольевича Гурченко!

&nbps;

Идет загрузка изображений...