Новости 

Главная / События / Новости / «Цветущий май» 

«Цветущий май»

11 Май 2023 Новости

5 мая в концертном зале «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск» в преддверии празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся праздничный концерт «Цветущий май».

В исполнении обучающихся школы и образцового самодеятельного коллектива оркестра аккордеонистов и баянистов «Русский сувенир» прозвучали песни военных лет в обработке для разных инструментов - «Дорога на Берлин» в исполнении Мацуты Арины (гусли, преп. Бирюкова В.В., концертмейстер Гурченко А.А.), «Эх, дороги» исполнил Бугай Фёдор (гитара, преп. Смирнова В.М.), вариации на песню «Три танкиста» - Петров Григорий (аккордеон, преп. Ложевский И.А.).

Песню «Баллада о солдате» проникновенно спел Мосейчук Илья (преп. Беганский А.М., конц. Потапов А.Г.) Песни «В землянке» и «Темная ночь» были исполнены дуэтом - Кургин Юрий и Пикалов Артём (гитара и флейта, преп. Богданова С.Ф. и Полагаева Н.Б.) и Жолдасова Елизавета и Данилова Диана (гитара и домра, преп. Богданова С.Ф. и Родионова И.А.).

В заключение концерта прозвучали песни «Эх, дороги» и «Смуглянка» в исполнении оркестра «Русский сувенир» (Худ. руководитель Прокопьева А.А.)

Каждое выступление очень тепло принималось зрителями.

 

Идет загрузка изображений...