Новости 

Главная / События / Новости / Звучит классическая гитара 

Звучит классическая гитара

19 Май 2023 Новости Классическая гитара

Концертно-исполнительская деятельность – важная часть творческой работы. Она является логическим завершением всех репетиционных и педагогических процессов. Публичное выступление вызывает у исполнителя особое психологическое состояние, определяющееся эмоциональной приподнятостью, взволнованностью. Сценическое выступление – это радость от общения с публикой, творческое вдохновение и профессиональный рост. Есть возможность каждому воспитаннику продемонстрировать свои достижения, а родителям предоставляется возможность оценить уровень исполнительского и вокального мастерства своего ребёнка.

В школе существует хорошая традиция: несколько раз в год проводить концерты класса для родителей. Ученики обыгрывают программу академических концертов, родители с удовольствием и гордостью слушают выступления своих детей.

16 мая прошел концерт классической гитары класса преподавателя Смирновой В.М. Играли все ученики: кто только начала заниматься и кто уже уверенно владеет инструментом. Выступали также и гитарные ансамбли.

Наряду с хрестоматийными пьесами звучали сочинения современных авторов, понравившихся ученикам. На таких мероприятиях всегда царит

В конце обязательно общее фото и сладкий приз!

Заведующая отделением классической гитары Смирнова В. М.