Новости 

Главная / События / Новости / УРА! ПЛЕНЭР!!! 

УРА! ПЛЕНЭР!!!

23 Май 2023 Новости Изобразительное искусство

Финальным аккордом в реализации ежегодных учебных предпрофесси- ональных программ на отделении изобразительного искусства является ПЛЕНЭР. Ребята всегда с нетерпением и интересом ждут пленэрной прак- тики, т.к. это особый вид деятельности художника — занятия на открытом воздухе.

ПЛЕНЭР — обязательная и неотъемлемая часть учебного процесса, в ко- тором применяются и проверяются навыки, формируемые в течение учеб- ного года в изучении различных учебных предметов: рисунка, живописи, композиции. Пленэр является школой для углублённого развития этих навы- ков.

Ежегодная обязательная пленэрная практика для обучающихся 4-7 клас- сов отделения изобразительного искусства составляет 35 учебных часов и проводится в первую неделю июня. По итогам пленэра проводится аттеста- ция в разделе «рисунок» и «живопись». Оценка за весь период обучения вы- ставляется в диплом.

Любой художник знает и ценит важность работы на открытом воздухе с натуры. Для обучающихся школы искусства — это не только учебный пред- мет, но и радость от возможности работать, как взрослый; возможности «ма- ленького творческого путешествия» по окрестностям Всеволожска, наблю- дений и открытий, общения многообразием и красотой окружающего мира, радость возможности запечатлеть в красках прекрасное.

Правила поведения на пленэрной практике