Новости 

Главная / События / Новости / Отчётный концерт оркестрового отделения 

Отчётный концерт оркестрового отделения

30 Май 2023 Новости Оркестровое отделение

25 мая в зале МБУДО «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск» прошёл отчётный концерт оркестрового отделения. Как всегда, в нём приняли участие обучающиеся всего отделения. Вели концерт Трофимова Леся, ученица 5 класса флейты и Устриков Александр, ученик 8 класса виолончели.

Традиционно концерт открыл хор младших классов под управлением Ваулиной М.С., концертмейстер Головизнин А.П. Для слушателей ребята исполнили «Солнышко проснётся» из спектакля «Земля детей», музыка С. Баневича, слова Т. Калининой и «Любим мы бродить по лужам», музыка и слова С. Смирновой. Их выступлению предшествовало стихотворение, прочитанное учеником 3 класса Яковлевым Никодимом: «Концерт у нас сегодня в школе, поёт наш хор, я в этом хоре...». Яркое и эмоциональное прочтение задало концерту нужный тон!

По сценарию музыкальные номера, подготовленные обучающимися, сопровождались рассказом ведущих о симфоническом оркестре. Весь концерт был своего рода экскурсией по его составу, начиная с самой верхней строки в партитуре, с флейты. Рассказывались интересные факты об инструментах, об истории их создания и их роли в Симфоническом оркестре.

Так же на концерте проходило награждение особо отличившихся детей: победителей различных конкурсов и олимпиад, а также детей, ведущих активную концертную деятельность. Таких детей на оркестровом отделении 34 человека из 68 обучающихся. Директор школы заслуженный работник культуры РФ Беганская Людмила Александровна поздравила ребят с успешным окончанием учебного года и вручила им грамоты. Это доставило огромную радость как детям, так и их родителям!

Для обучающихся концерт стал результатом плодотворной работы, проделанной за учебный год, а для родителей – праздником, на котором их дети выступали, как настоящие артисты!

 

Идет загрузка изображений...