Новости 

Главная / События / Новости / «Юный интеллектуал» 

«Юный интеллектуал»

25 Янв 2024 Новости Теоретическое отделение

С 18 по 25 декабря 2023 года в детской школе искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск и ДШИ структурного подразделения Южный проходила школьная олимпиада по сольфеджио и музыкальной грамоте «Юный интеллектуал». 

Более 300 обучающихся предпрофессиональной программы приняло участие в олимпиаде со второго по девятый класс. Задания по музыкальной грамоте включали построение пройденной минорной гаммы трёх видов, интервалов в тональности или от звука, аккордов, определение данных интервалов или аккордов, определение тональностей по ключевым знакам и написание их латинским обозначением. Обязательным заданием по сольфеджио была запись по памяти предварительно выученной мелодии, а также ритмический и мелодический диктанты, запись на слух последовательностей из интервалов и аккордов. 

Подготовка к олимпиаде – это большой интеллектуальный труд. Чтобы достичь результатов, победить, нужно тренироваться, регулярно заниматься дома, выполнять творческие работы, развивать слух и интонацию, уметь слушать музыку, анализировать, проявлять гибкость мышления, сообразительность.  

228 обучающихся стали лауреатами 1,2 и 3 степени (таблица прилагается в отдельном документе) 1место – 131 обучающийся  

  • 1 место – 66 обучающихся 
  • 2 место – 31 обучающийся   

Поздравляем учеников с победой и преподавателей, которые провели олимпиаду и подготовили лауреатов - Петухову Ларису Александровну, Иванченко Жанну Юрьевну, Лабутину Ольгу Петровну, Ахметову Ольгу Эдуардовну, Чернявскую Галину Владимировну, Чернышева Андрея Дмитриевича, Прохорову Елену Николаевну и Никитину Ольгу Анатольевну.   

Желаем новых успехов в учёбе и творчестве! 

Итоги школьной олимпиады

Заместитель директора Иванченко Ж.Ю. 


Идет загрузка изображений...