Новости 

Главная / События / Новости / «Гуслей серебристый перезвон» гала-концерт 

«Гуслей серебристый перезвон» гала-концерт

01 Апр 2016 Новости

В начале 2016 года в г. Санкт-Петербурге прошло знаменательное событие, организатором которого являлся комитет по культуре г. Санкт- Петербурга «I открытый городской фестиваль юных исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон». В нем приняли участие учащиеся ДШИ им. М. И. Глинки класса преподавателя Бирюковой Виктории Валерьевны.

Было представлено шесть номеров, пять из которых стали победителями фестиваля и получили возможность выступить в ГАЛА- КОНЦЕРТЕ фестиваля в концертном зале Санкт-Петербургского Государственного университета в здании «Двенадцати коллегий» на Васильевском острове.

Гала-концерт фестиваля объединил на одной сцене, как юных победителей фестиваля, так и именитых представителей классической исполнительской школы на русских народных инструментах, таких как доцент Санкт-Петербургской консерватории И. Н. Ершова, заслуженная артистка РФ Н. Шкребко, член союза композиторов К Шаханов и др.

В гала-концерте участвовали Лауреаты международных конкурсов: Анастасия Максимова и Павел Пивоваров, ансамбль гусляров «Русская сказка». Солисты Ольга Бирюкова, Татьяна Вильнова и дуэт Т. Вильновой и А Бызовой выступили в сопровождении оркестра русских народных инструментов Санкт-Петербургского государственного университета под руководством з. а. РФ Алексея Долгова.

Поздравляем наших учащихся и преподавателей с победой на фестивале.

 

Идет загрузка изображений...