Новости 

Главная / События / Новости / Территория творчества 

Территория творчества

13 Фев 2024 Новости Фортепианное отделение

С 1 ноября 2023 г. по 7 февраля 2024 г. в Московской государственной консерватории при поддержке Министерства культуры РФ состоялся II Международный конкурс молодых музыкантов - исполнителей «Территория творчества». Конкурс проводился в два тура.

В номинации «Фортепиано» в младшей возрастной категории 9-12 лет выступала обучающаяся ДШИ им. М. И. Глинки г. Всеволожска Василиса Суворова (класс преподавателя Обежисвет И.А.). После первого тура членами жюри, в которое вошли профессора Московской консерватории, было отобрано 19 участников из 46 претендентов.

Второй тур состоялся 4 февраля в концертном зале им. Н. Я. Мясковского. Василиса исполнила программу из двух произведений: с хорошим чувством стиля Сонату Й. Гайдна и очень эмоционально Вариации на тему «Среди долины ровныя» М. Глинки. Жюри высоко оценило выступление нашей юной пианистки, присудив ей третью премию (первая не присуждалась в младшей возрастной категории).

Василиса была награждена Дипломом лауреата 3 степени и памятным подарком, в который вошли предметы для обучения с логотипом конкурса, а главное, эксклюзивный комплект из 9 дисков фортепианных Сонат Л. Бетховена.

Поздравляем Суворову Василису и преподавателя Обежисвет Ирину Анатольевну с победой!

 

Идет загрузка изображений...