Новости 

Главная / События / Новости / Конкурс имени А.Кузнецова 

Конкурс имени А.Кузнецова

28 Фев 2024 Новости Русские народные инструменты

С 23  по 26 февраля в Музыкальном училище имени М.П. Мусоргского проходил V Международный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. А. КУЗНЕЦОВА. На протяжении трех дней Юные музыканты исполнители состязались из разных городов России и Белоруссии в мастерстве игры на домре, гуслях, балалайке, гитаре, баяне, аккордеоне и в теоретической номинации "История народного исполнительства". Конкурс проходит в два тура и, конечно юным музыкантом было не легко ежедневно выходить на сцену заново подтверждая свое мастерство.

В состав  жюри входили ведущие педагоги, исполнители и профессора Консерватории, РАМ им. Гнесиных и других учебных заведений России и  оценили участников из МБУДО "ДШИ им. М.И Глинки г. Всеволожск" высоко.

Ансамбль гусляров "Русская сказка" - Лауреат 1 степени и кубок Победителя номинации "Ансамбль" им. Э. А. Шейкмана. (рук.Бирюкова В. В., Конц. Бирюкова О. Д.) 

номинация "ГУСЛИ"

  • Арина Мацута - Лауреат 1 степени и Спец.диплом "За яркую индивидуальность"
  • Юров Артемий - Лауреат 1 степени
  • Кузнецова Анна - Лауреат 3 степени
  • Владимирцева Мария - Дипломат (преп.Бирюкова В. В.,конц. Гурченко В. В.)

Номинация "БАЛАЛАЙКА"

Федотов Иван

Лауреат 1 степени

(преп. Галаев М.И., конц. Гурченко А.А.)

Спец.диплом конкурса "За хорошую подготовку большого количества участников" награждена преподаватель Бирюкова Виктория Валерьевна.
Обучающейся класса гуслей Арине Мацута,  выпала честь выступить на закрытии конкурса в сопровождении оркестра Музыкального училища им. М.П. Мусоргского. Поздравляем лауреатов, преподавателей и концертмейстеров.

 

Идет загрузка изображений...