30 мая в концертном зале МБУДО "ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск" прошёл Отчётный концерт подготовительного отделения. Это особое событие в жизни юных музыкантов. Он подводит итог обучения в подготовительном отделении.
Ребята многому научились: петь в хоре, уметь играть на инструментах, понимать и разбираться в музыкальной грамоте.
Открыл концерт хор подготовишек, где прозвучали 9 песен: задорных, весёлых, о Родине и защитниках Отечества, ласковых, сказочных, игровых с движениями. Преподаватель хора Глузд Т.А., преподаватель сольфеджио Красовская Е.О.
С сольными номерами на разных инструментах ярко и выразительно выступили:
Родители и гости концерта поддерживали юных музыкантов и наслаждались прекрасными музыкальными номерами, дарили громкие аплодисменты.
В завершении отчетного концерта всем участникам директор школы з.р.к. РФ Беганская Л.А. вручила Грамоты за "Музыкальные успехи" и с окончанием подготовительного отделения.
Ярким подарком подготовишкам было выступление образцового самодеятельного коллектива музыкального театра " Премьера". Юные артисты театра показали новую музыкальную сказку " Голубая змейка", которая прошла с успехом. режиссёр Калинина А.А. хормейстер Прохорова Е.Н. хореограф Фокина А.В.
© Copyright 2026 vsevglinka.ru
Разработано: vsevnet.ru © 2014