Новости 

Главная / События / Новости / Новогодняя мозаика 

Новогодняя мозаика

21 Янв 2018 Новости Платные образовательные услуги

23 декабря 2017 года в группах раннего эстетического развития (обучающиеся 5 лет) прошли открытые уроки по хору и сольфеджио для родителей. Под руководством Красовской Е.О. малыши показали свои умения в распевах, упражнениях на дыхание, дикцию и интонацию. Исполнили весёлые песни для родителей «Гусёнок», «Три синички» и «Песенка про Деда Мороза».

По сольфеджио благодаря преподавателю Чернявской Г.В. малыши показали знания нотной грамоты, пение песен с ручными знаками и умение выкладывать фразы ритмическими карточками. Все ребята справились с задачей и очень порадовали своих родителей.

24 декабря в концертном зале детской школы искусств им. М.И. Глинки прошёл праздничный концерт подготовительного отделения «Новогодняя мозаика».

Впервые юные музыканты 6-ти лет выступали на большой сцене и исполнили весёлые и задорные песни «Большой олень», «Вот такие чудеса» «Совёнок» (преп. Красовская Е.О., концертмейстер Чернявская Г.В.). Музыкальным подарком было выступление обучающихся школы искусств: фортепианный ансамбль в составе Логиновой Дианы и Карасёва Павла исполнили задорную и весёлую пьесу «Карлсон». Кривошеев Никита профессионально исполнил «Испанское каприччио», а дуэт аккордеонистов в составе Ерёмина Серафима и Черевань Артура выразительно и вдохновенно исполнили для ребят пьесу «Парижский каскад».

Сводной песней «Дед Мороз» обучающиеся подготовительного отделения поздравили гостей, родителей с прекрасным праздником Новый Год. Родители были очень рады выступлением своих юных музыкантов, это было их первое выступление перед публикой и они с ним справились. В завершении праздника на сцене с музыкальной сказкой «Новый год для султана» выступил детский образцовый коллектив театр «Премьера» (режиссёр Валькова Т.Г., хормейстер Улеватова Е.Н., балетмейстер Бабий Е.И.).

Заместитель директора по КПР Иванченко Ж.Ю.

 

Идет загрузка изображений...