Новости 

Главная / События / Новости / «Струн волшебный перебор» 

«Струн волшебный перебор»

19 Мар 2018 Новости Русские народные инструменты

09 марта 2018 года в МБУДО «ДШИ им. М. И. Глинки г. Всеволожск» прошёл мастер - класс старшего преподавателя отдела народных инструментов музыкального училища им. М.П. Мусоргского и доцента государственной консерватории им. Н.А. Римского - Корсакова Ершовой Ириной Николаевной с обучающимися класса гуслей преподавателя Бирюковой В.В. и класса домры преподавателей Маковейчук Н.А. и Родионовой И.А.

В мастер - классе приняли участие обучающиеся - Вильнова Татьяна, Максимова Анастасия, Быстрова Яна, Бирюкова Ольга, Сергеев Семён, Ерофеева Екатерина, Синюгин Артём.

Уроки прошли в удивительно теплой атмосфере, что давало возможность ученикам без всякого волнения воспринимать и усваивать все замечания и пожелания Ирины Николаевны, которые являются ценными с профессиональной и творческой точки зрения, как для преподавателя, так и для учеников.

Ребята исполняли программу сольно и в ансамблях, внимательно прислушиваясь к советам и пожеланиям при работе над музыкальным образом, штрихами, приёмами игры, исполнения программы в концертном варианте.

Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество с Ириной Николаевной, совместные планы и их реализацию!

Заведующая отделением русских народных инструментов Бирюкова В.В.

 

Идет загрузка изображений...