Новости 

Главная / События / Новости / «Как слово в сердце отзовется» 

«Как слово в сердце отзовется»

10 Дек 2018 Новости Народные и образцовые коллективы

Творчество объединяет людей во всем мире. Это язык, на котором человек говорит о себе и своих мечтах. У восьмилетней Маши Владимирцевой есть мечта – выступать на сцене и 1 декабря она наконец-то исполнилась!

В городе Луга завершился 7 областной фестиваль художественного слова и малых театральных форм «Как слово в сердце отзовется», посвященный популяризации театрального искусства, поднятия профессионального уровня руководителей и педагогов учреждений культуры, а так же повышению мастерства актерского исполнительства среди участников детских театральных коллективов.

Образцовый самодеятельный коллектив музыкальный театр «Премьера» ДШИ им. Глинки г. Всеволожск представляли два артиста: Святослав Щепеткин и Мария Владимирцева. Святослав в отличии от Маши выступал на сцене много раз и в его арсенале уже есть победы на конкурсах разного уровня, в том числе и Ленинградской области и на этом мероприятии он не ушел без награды. Стихотворение В.Молчанова «Первая зажигалка» в исполнении Святослава не оставило равнодушным членов жюри, и они наградили артиста дипломом 2-й степени.

Для Маши участие в фестивале было первым в ее жизни выступлением на театральном конкурсе. Яркая композиция по мотивам стихотворения Т. Рева «Случай из детства» вызвала бурю эмоций у зрителей и членов жюри. Трогательная история про девочку в новом платье, которое она так нелепо порвала, была близка и понятна каждому. Мария сумела передать всю гамму чувств от счастья до трагедии и покорила зал своей естественностью и артистизмом. Заслуженный приз ГРАН - ПРИ вручили именно ей!

обеды маленьких артистов театра «Премьера» пополнили копилку наград в истории этого театра, которых за эти годы скопилось немало! Талантливый режиссер Татьяна Валькова с каждым годом выводит свой театральный коллектив на новый уровень творческого развития. Артисты учатся входить в роль, чувствовать партнера, не бояться сцены, учатся ораторскому искусству, танцу и вокалу, и многое другое. Уже в конце декабря вы сможете насладиться премьерой Мюзикла «Кошкин Дом» по сценарию Татьяны Вальковой. Это история о том, как важно любить свою семью вне зависимости от своего материального достатка и о том, что не нужно «задирать нос» и кичиться своим положением, потому что все можно потерять за одну минуту и тогда останутся только люди, готовые помочь.

Юные артисты планируют осуществить ни одну театральную постановку не только на сцене любимой школы искусств, но и на многих площадках Ленинградской области.

У коллектива большие планы на следующий год! Пожелаем артистам новых творческих побед и реализации задуманных планов!