Новости 

Главная / События / Новости / Новая победа хора «Рассвет» 

Новая победа хора «Рассвет»

16 Дек 2018 Новости Хорового и сольного пения

С 23 по 25 ноября 2018 года проходил всероссийский конкурс вокального и хорового искусства им М.М. Ипполитова – Иванова. Конкурс проводился в рамках второго этапа Первого всероссийского музыкального фестиваля имени М.М. Ипполитова –Иванова. Это большое событие не только для Ленинградской области, но и для всей страны.

Именно в Гатчинской детской музыкальной школе удалось объединить в рамках конкурса все музыкальные учебные заведения, названные в честь композитора, этнографа, педагога, дирижера Большого театра, первого выборного ректора Московской консерватории Михаила Михайловича Ипполитова-Иванова.

В прошлом году 1 этап этого фестиваля проходил в г. Кострома. А в следующем пройдет в г. Москва.

Цель фестиваля – сохранение традиций отечественного музыкального образования, популяризация творческого наследия М.М. Иппалитова –Иванова, обмен передовым исполнительским, педагогическим и научно-исследовательским опытом. И конечно, поддержка одаренных детей.

В конкурсе принимали участие коллективы разных городов: Москва, Кострома, Ростов-на-Дону, Тбилиси, Всеволожск и Гатчина. Участники выступали в разных номинациях.

МБУДО «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск» на конкурсе представлял хор «Рассвет» (преподаватель Глузд Т.А., концертмейстер Чистякова И.Н)

Выступая на малой родине известного композитора, коллектив школы искусств вошел в число лауреатов и был награжден памятным подарком и дипломом 3 степени. Поздравляем!

Глузд Т.А. преподаватель ДШИ им. М.И.Глинки

 

Идет загрузка изображений...