Новости 

Главная / События / Новости / «Играем вместе» 

«Играем вместе»

23 Дек 2018 Новости Оркестровое отделение

В ноябре 2018 учащиеся оркестрового отделения приняли участие в замечательном концерте проекта «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ» в Колтушской школе искусств. Проект объединят преподавателей и учащихся духовых отделений различных школ искусств начиная с 2009 года. В подготовке первых концертов участвовали преподаватели класса флейты музыкальных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области Новикова М.М., Полагаева Н.Б., Клевцова Е.А, Пертякова К.В., Токарева Е.А..

За долгую историю проекта концерты с успехом проходили в концертных залах детских школах искусств № 19 и №37, Колтушской школе искусств и Всеволожской детской школе искусств имени М.И.Глинки. Основной критерий подбора репертуара – яркие, интересные для восприятия учащихся и их родителей произведения. Все концерты тематические. Возраст участников не ограничивается. В концертах принимают участия как учащиеся, так и преподаватели, что очень нравится юным исполнителям и их родителям.

Концерт 30 ноября объединил преподавателей, концертмейстеров Колтушской ШИ (Клевцова Е.А., Яковлева М.В., Сабанская С.А., Мареева А.Г,) и Всеволожской ДШИ им. М.И. Глинки (Горбач В.И., Полагаева Н.Б., Слатова А.А., Потапова, Петров В.А.). Тема концерта: «Природа в музыке». Выступление было разделено по временам года. Каждый номер предварял рассказ ведущей (Клевцовой Е.А.).

Слушатели могли представить себе вьюгу зимы, захватывающее путешествие через пустыню, весеннее пенье соловья и жаворонка, танец веселого сурка. О лете напоминали такие пьесы как «Баркарола» и «Бабочки». Ансамбли из Колтушской ШИ и из Всеволожской ДШИ (подразделение «Южный») исполнили яркие, красочные пьесы.

На сцену выходили как самые юные учащиеся, так и выпускники. Очень заинтересовало юных слушателей исполнение произведений на гобое и саксофоне. Мы очень рады, что исполнители на этих инструментах участвуют в наших совместных концертах. Концерт завершило трио преподавателей (Клевцова Е.А., Полагаева Н.Б., Сабанская С.А.), в исполнении которого прозвучало произведение «Приключение тарки, лесной выдры».

Поздравляем учащихся с участием в совместном концерте! Мы очень рады, что концерты объединяют все новых и новых участников проекта, дают возможность учащимся услышать и освоить необычные, интересные, яркие произведения, познакомиться с новыми для себя инструментами, посетить различные концертные площадки. Ждем Вас на следующем концерте!

 

Идет загрузка изображений...