Новости 

Главная / События / Новости / ПРОФЕССИОНАЛЫ В ГОСТЯХ У ШКОЛЫ ИСКУССТВ 

ПРОФЕССИОНАЛЫ В ГОСТЯХ У ШКОЛЫ ИСКУССТВ

12 Фев 2019 Новости Изобразительное искусство

8 февраля на отделении изобразительного искусства в рамках сотрудничества с Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна, отделом по развитию профориентационной деятельности состоялась встреча с сотрудниками приёмной комиссии СПбГУПТД.

Участники встречи — обучающиеся старших и выпускных классов отделения изобразительного искусства, для которых была показана презентация об истории университета, продемонстрированы материалы о факультетах и направлениях обучения по творческим специальностям. Каждый из восемнадцати участников встречи получил полный презентационный пакет о правилах приёма, обучения, различных курсах, олимпиадах и профориентационных мероприятиях, проводимых университетом в рамках программ по подготовке к поступлению в ВУЗ.

Презентация, показанная представителями приёмной комиссии была весьма полезна, заинтересовала тех ребят, кто заканчивает 9 класс и планирует дальнейшее обучение в профессиональных колледжах Санкт-Петербурга.

В программе встречи был проведён бесплатный мастер-класс преподавателя университета Красильниковой Марии Евгеньевны на тему: «Создание эскизов для коллекции. Символы Петербурга в костюме», в котором обучающиеся школы показали свои творческие способности, создав многообразие образов на заявленную тему. После полутора часов очень интересной работы состоялся просмотр выполненных эскизов, на котором преподаватель университета прокомментировала работу каждого участника, отметив творческую индивидуальность и высокий уровень работ.

Всем ребятам очень понравилась «профессиональная работа» художника-модельера.

По договорённости с университетом будет проведён ещё один мастер-класс в ближайшем будущем.

Заместитель директора по ХЭВР - И.А. Петрова

 

Идет загрузка изображений...