Новости 

Главная / События / Новости / «Музыка – душа моя!» 

«Музыка – душа моя!»

23 Мар 2019 Новости Теоретическое отделение

В 2019 году исполняется 215 лет со дня рождения Михаила Ивановича Глинки. К юбилею композитора 23 марта прошёл Международный конкурс по музыкальной литературе «Музыка – душа моя!», организованный Чувашским государственным педагогическим университет им. И. Я. Яковлева и Центром АРТ-образования под эгидой Министерства высшего образования и науки РФ. Задания на конкурсе были интересными, познавательными и творческими. Они касались биографии композитора, его заграничных путешествий, знаний оперных и танцевальных жанров, тембров инструментов и голосов. В творческих заданиях надо было составить кроссворд, написать поздравительное письмо М.И. Глинке или сочинить поэтический текст на мелодию одного из его романсов.

От детской школы искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск приняли участие обучающиеся с 3 по 6 класс и завоевали высокие награды.

Лауреатами 1 степени стали – Логинова Диана (преп. Иванченко Ж.Ю.), Позлевич Ксения (преп. Петухова Л.А.), Новиков Савва (преп. Лабутина О.П.), Кривошеев Никита (преп. Чернявская Г.В.), Ильина Анна (Ахметова О.Э.). Лауреат 2 степени – Разукрантов Александр и лауреат 3 степени – Чумаров Никита (преп. Ахметова О.Э.).

Поздравляем ребят и преподавателей с заслуженной победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины!

 

Идет загрузка изображений...