Новости 

Главная / События / Новости / Выпуск обучающихся на отделении изобразительного искусства по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «ДИЗАЙН» 

Выпуск обучающихся на отделении изобразительного искусства по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «ДИЗАЙН»

21 Июн 2019 Новости Изобразительное искусство

14 ИЮНЯ 2019 года состоялся выпуск обучающихся на отделении изобразительного искусства по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «ДИЗАЙН» (срок обучения 5 лет).

Группа из восьми юных дизайнеров под руководством преподавателя Петровой И.А. защитила дипломные проекты на тему «Театр» и получила дипломы об окончании школы искусств, четверо из них получили диплом с отличием: Бтаева Маргарита, Пономарева Анастасия, Переверзева Екатерина, Кузнецов Ярослав.

В течение пяти лет ребята изучали профессиональные дисциплины «Основы дизайн-проектирования», «Компьютерная графика», «Рисунок», «Живопись», «Скульптура», «Истрия искусства».

Дополнительная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Дизайн» разработана на основе и с учётом федеральных государственных требований к дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области изобразительного искусства.

Цель программы: обеспечения преемственности программы "Дизайн" и основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального и высшего профессионального образования в области изобразительного искусства; сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации в сфере культуры и искусства.

Одной из задач программы является формирование у одарённых детей комплекса знаний, умений и навыков, позволяющих в дальнейшем осваивать профессиональные образовательные программы в области дизайна.

Постигая нелёгкую науку профессиональной проектной деятельности, ребята показали высокие результаты в освоении программы, также участвуя в профессиональных конкурсах. Одним из значительных достижений юных дизайнеров явилась победа в МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ ЮНЫХ ДИЗАйНЕРОВ «ГРАНИ ДИЗАйНА» в 2019 г. В номинации «Дизайн обложки тематического журнала или книги», 13-15 лет 1 место присуждено Переверзевой Екатерине за макет «BROKEN LINE»; в номинации «Уличный арт-объект», 13-15 лет 2-е место присуждено Пономаревой Анастасии, проект «Гексагон»; в номинации «Проект входной группы», 16-18 лет 1 место присуждено Кузнецову Ярославу за проект ««REWIND».

За победу в этом престижном конкурсе ребята отмечены были в «Параде звёзд» Всеволожского района, получив премию Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район ЛО».

Мы надеемся, что все выпускники, будут успешны в выборе будущей профессии, желаем им творческих успехов и полноты реализации задуманных планов.

Заместитель директора по ХЭВР Петрова И.А.

 

Идет загрузка изображений...