Новости 

Главная / События / Новости / II Всероссийский творческий конкурс «Достояние нации» 

II Всероссийский творческий конкурс «Достояние нации»

20 Дек 2019 Новости

Хореографический коллектив «Вдохновение» структурное подразделение «Южный» принял участие во II Всероссийском творческом конкурсе «достояние нации», на приз Всемирного Благотворительного Фонда имени Махмуда Эсамбаева, в рамках Национального проекта «Фестиваль искусств» в городе Москва.

Конкурс проходил 13-15 декабря в городе. В конкурсе принимали участие коллективы из Оренбурга, Москвы, Московской области. Наш 3 класс выступал с танцевальным номером «Белорусская полька» и учащиеся 5 и 7 классов с танцевальным номером «Девичий казачий пляс». Коллектив «Вдохновение» стал Лауреатом III степени в двух возрастных категориях, младшей и старшей. Нашими конкурентами были образцовые коллективы, поэтому мы рады, что составили конкуренцию достойным соперникам!

Руководители коллектива Марущак Натэлла Леонидовна и Самсоненко Ольга Сергеевна получили благодарственные письма «За высокий профессионализм в деле воспитания и развития творческого потенциала детей, приобщение молодого искусству, подготовку участников к конкурсу».

Программа конкурса была очень интересной и насыщенной. Это и обзорная экскурсия по новогодней Москве, и творческие мастер-классы и мастер-класс по народному и современному танцу для детей и преподавателей! Круглый стол с членами жюри фестиваля, вечерние дискотеки и сладкий фуршет для участников конкурса! Было весело, интересно, познавательно, у детей была возможность посмотреть и подружиться с участниками других коллективов.

Все ребята, родители и мы, преподаватели получили огромное удовольствие, новые впечатления, опыт общения, достойное соперничество и отличный результат!

Хотим выразить огромную благодарность всем родителям, тем, кто сопровождал нас и тем, кто доверил нам своих детей, а также всем, кто поддерживал и переживал за нас! Спасибо, за ваше участие и поддержку нашего творчества, спасибо за ваших детей! Движемся вместе с вами к новым вершинам!

Марущак Н, Л., Самсоненко О. С.

 

Идет загрузка изображений...