Новости 

Главная / События / Новости / "Осенние мелодии" 

"Осенние мелодии"

18 Сен 2020 Новости

13 сентября 2020 года на отделении русских народных инструментов прошел традиционный конкурс "Осенние мелодии" на лучшее исполнение пьесы прошлого учебного года.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе, ребята не смогли в этом году порадовать слушателей живыми выступлениями, и конкурс прошел в видео-формате. Ребята и преподаватели сделали записи совместной работы и организовали в социальной сети ВКонтакте друг для друга, родных и друзей маленький виртуальный концерт.

И пока члены жюри оценивали выступления обучающихся, зрители могли наслаждаться музыкальными подарками юных артистов. Членами жюри являлись все преподаватели отделения народных инструментов:

  1. Бирюкова Виктория Валерьевна (гусли, заведующая отделением)
  2. Родионова Ирина Аркадьевна (домра, руководитель оркестра народных инструментов)
  3. Прокопьева Анастасия Александровна (баян, руководитель образцового коллектива оркестр баянистов-аккордеонистов "Русский сувенир")
  4. Маковейчук Наталья Аркадьевна (домра, методист)
  5. Рогачев Евгений Юрьевич (балалайка, дирижер народного коллектива ансамбля русских народных инструментов "Садко")
  6. Ложевский Игорь Александрович (аккордеон)

Хочется отметить большое количество участников и ярких выступлений, несмотря на длительный период дистанционного обучения. Такой энтузиазм не смог оказаться незамеченным, и все участники были награждены грамотами.

Мы от всей души поздравляем лауреатов, преподавателей и желаем всем дальнейших успехов!!!!