Новости 

Главная / События / Новости / МАСТЕР-КЛАСС ПО АКВАРЕЛИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ ОТДЕЛЕНИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА 

МАСТЕР-КЛАСС ПО АКВАРЕЛИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ ОТДЕЛЕНИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

08 Окт 2020 Новости Изобразительное искусство

06 октября 2020 г. на отделении изобразительного искусства прошёл мастер-класс по теме «Принципы написания натюрморта при направленном свете» с преподавателем СПбГБУДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени М.И. Глинки», лауреатом Премии Правительства Санкт-Петербурга «Педагогические надежды в номинации «Учитель-художник» Грининым Михаилом Олеговичем в рамках обучения по предпрофессиональным образовательным программам «Живопись», «Дизайн».

Мастер-класс разработан и проведён с целью организации творческой деятельности совместно ОУ, предпрофессиональные программы использования в образовательном основанных на лучших достижениях отечественного образования в сфере культуры и искусства.

В мастер-классе участвовали обучающиеся старших классов по предпрофессиональным программам «Живопись», «Дизайн»; рассматривались принципы светораспределения и формообразования, этапы создания натюрморта по принципу «от простого к сложному»; демонстрация рабочей «формулы», основываясь на которую можно всегда безошибочно писать натюрморты при определённых внешних условиях. В практической части обучающиеся выполнили два задания – этюд и несложный натюрморт в рамках рассказа о методике, на примере одного объекта и двух драпировок.

Гринин Михаил Олегович интересно и высокопрофессионально рассказывал и демонстрировал методические приёмы обучения акварельной живописи, заинтересовав обучающихся своим творческим методом. Результатом мастер-класса стал просмотр и обсуждение работ каждого из участников.

Выполненные работы показали хороший уровень обученности участников и несомненную пользу от освоения новых приёмов, все ребята остались довольны. Выбранные три лучших работы были отмечены подарком преподавателя – открытками с репродукциями личных работ.

Заместитель директора по ХЭВР И.В. Петрова

 

Идет загрузка изображений...