Новости 

Главная / События / Новости / Концерт музыки для флейты 

Концерт музыки для флейты

25 Ноя 2015 Новости

20 ноября 2015 года в МАУ ДО «Колтушская школа искусств» состоялся концерт музыки для флейты «Мелодии и ритмы ХХ века». Концерт прошел в рамках проекта «Играем вместе» и объединил педагогов и обучающихся по классу флейты нескольких школ искусств. Вела концерт преподаватель Колтушской школы Е.А. Швец. Каждый музыкальный номер сопровождался увлекательной справкой, в которой приводились интересные факты о композиторах, произведениях и историях их созданий, музыкальных стилях и жанрах этой эпохи.

В программе концерта прозвучали произведения композиторов из разных стран: России, Франции, Великобритании, Дании, Бразилии, Аргентины, США, Испании, Голландии. Исполнялась не только академическая музыка, но и джазовые, эстрадные, детские и популярные мелодии. Дети и их родители услышали известные всем с детства «Оранжевую песенку» и «Прекрасное далеко», заводной «Танец Помидора» из балета «Чиполлино», насладились известной мелодией из к/ф «Титаник», познакомились с флейтовыми версиями известных песен «Мишель», «Лунная серенада», «Прощай, черный дрозд», «Амапола». Украшением концерта стал квартет крупнейшего композитора Русского зарубежья Александра Черепнина. Его исполнили сразу два ансамбля, в одном из которых играла вместе со своими учениками преподаватель Слатова А. А. Неизгладимое впечатление на всех слушателей произвело появление ансамбля, исполнившего «Имперский марш» из к/ф «Звездные войны», участники которого вышли на сцену в костюмах принцессы Леи и сразу двух Дартов Вейдеров. Кроме популярных мелодий, на концерте прозвучали академические произведения «Баллада и танец сильфов», «Гипносис», «Лакримоза. Завершало концерт яркое танго из «Истории танго» Астора Пьяццолы в исполнении преподавателя Швец Е. А.

В концерте принимали участие обучающиеся преподавателей Швец Е.А., Яковлевой М.В. (МАУ ДО «Колтушская школа искусств»), Полагаевой Н.Б., Лопушанской М.С. (МБУДО «Детская школа искусств им. М.И.Глинки г.Всеволожск») и СлатовойА.А. (МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск», структурное подразделение «Южный»).

 

Преподаватель Детской школы искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск, заведующая оркестровым отделением Полагаева Н.Б.

Идет загрузка изображений...