Новости 

Главная / События / Новости / МАСТЕР-КЛАСС «ДЕКОРАТИВНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «СКАЗКА» В МАТЕРИАЛЕ: КОЛЛАЖ С ЭЛЕМЕНТАМИ ФАКТУР, ОБЪЁМНОЙ ПЛАСТИКИ» 

МАСТЕР-КЛАСС «ДЕКОРАТИВНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «СКАЗКА» В МАТЕРИАЛЕ: КОЛЛАЖ С ЭЛЕМЕНТАМИ ФАКТУР, ОБЪЁМНОЙ ПЛАСТИКИ»

10 Дек 2020 Новости Изобразительное искусство

27 ноября по хорошей сложившейся традиции в рамках обмена творческим и педагогическим опытом на отделении изобразительного искусства в Сертоловской школе искусств состоялся мастер-класс преподавателя высшей категории «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск» Петровой Ирины Алексеевны по ДПОП «Живопись», раздел «Прикладное творчество».

Беседа о прикладной композиции проводилась в аспекте изучения прикладной техники коллажа с элементами фактур на основе показанного материала по иллюстированию русских народных сказок «Теремок», «Царевна-лягушка», «Василиса Прекрасная» и других различными современными художниками.

Обучающиеся старших классов отделения изобразительного искусства Сертоловской школы искусств выполняли непростую творческую задачу стилизации и перевода в сложную аппликативную технику композиции со сказочными героями известных сказок. Обобщение, стилизация, передача характера героя — непростая задача, если её нужно выполнить в виде коллажа, используя цветную бумагу, ножницы и клей.

Ребята работали с большим вдохновением и интересом к новой теме, результат — прекрасные работы, демонстрирует и освоение новых навыков, и прекрасную подготовку обучающихся.

Благодарим за сотрудничество и прекрасную работу преподавателей отделения изобразительного искусства «Сертоловской детской школы искусств», директора школы искусств — Коновалова Михаила Юрьевича.

Заместитель директора по ХЭВР Петрова И.А.

 

Идет загрузка изображений...