Новости 

Главная / События / Новости / Мастер класс с Бойковым Владимиром Николаевичем 

Мастер класс с Бойковым Владимиром Николаевичем

11 Дек 2020 Новости Классическая гитара

8 декабря 2020 г. в ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск прошел мастер класс с Бойковым Владимиром Николаевичем - преподавателем высшей категории Санкт- Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского по классу гитары, лауреата международных конкурсов, участника гитарного квартета «Рим-Кор».

Мастер-класс – один из наиболее эффективных способов обмена и распространения педагогического опыта путем прямого комментированного показа приемов и методов работы педагога, получившего призвание в профессиональной среде. На мастер-классах преподаватели делятся своими профессиональными секретами, которые могут помочь более опытным слушателям в совершенствовании своей профессиональной деятельности.

В этот раз темой мастер – класса была «Работа над звукоизвлечением и звук как средство выразительности». Преподаватель очень подробно прорабатывал с каждым участником возможности и способы достижения нужного звука, тембра в отдельно взятом произведении. Обратил внимание на недостатки и подсказал, что очень важно, способы для их устранения. И преподаватели, и учащиеся получили заряд позитива и надеяться на следующую встречу.

Преподаватель по классу гитары, заведующая отделением классической гитары В.М. Смирнова.

 

Идет загрузка изображений...