Новости 

Главная / События / Новости / ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ – Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна 

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ЮНЫХ ХУДОЖНИКОВ – Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

12 Фев 2021 Новости Изобразительное искусство

28 января на отделении изобразительного искусства состоялась встреча преподавателей и обучающихся старших классов с представите- лями Приёмной комиссии Санкт-Петербургского государственного универ- ситета промышленных технологий и дизайна.

Такие встречи с представителями СПБГУТД стали хорошей традицией, они очень важны для выпускников отделения, которые в ближайшее время будут поступать в средне-специальные и высшие учебные заведения Санкт- Петербурга. Была показана интересная и познавательная презентация о структуре высшего и средне-специального образования в Университете, различных факультетах и формах обучения, о разнообразных формах соци- ального вовлечения студентов в культурную жизнь города.

Для тех, кто учится в средних классах было рассказано об Инженерной школе одежды, Дизайн-школе, Школе ювелирного мастерства, мастер-клас- сах по различным направлениям подготовки школьников.

Большой интерес обучающихся вызвала информация о Всероссий- ской олимпиаде школьников по комплексу предметов «Культура и искус- ство», которая ежегодно проводится на базе СПБГУТД и даёт возможность досрочного поступления Призёров олимпиады в ВУЗ.

После презентации и рассказа прошла дружеская беседа с обучающи- мися, ответы на многочисленные вопросы. Большое спасибо представите- лям Приёмной комиссии за интересную и очень содержательную встречу!

Заместитель директора по ХЭВР Петрова И.А.

 

Идет загрузка изображений...