Новости 

Главная / События / Новости / Всеволожская юная пианистка на Двадцатых молодежных Дельфийских играх России 

Всеволожская юная пианистка на Двадцатых молодежных Дельфийских играх России

26 Май 2021 Новости Фортепианное отделение

В столице Пермского края г. Перми с 21 по 26 мая 2021 года проводились Двадцатые молодежные Дельфийские игры России. Участниками состязаний по 28 номинациям классического, народного и современного искусства стали 1947 человек из 65 субъектов.

Одной из самых престижных и многочисленных номинаций являлась номинация «Фортепиано». Более шестидесяти участников соревновались в трех возрастных категориях за золотую, серебряную и бронзовую медаль.

Впервые за все проведение Дельфийских игр в команде Ленинградской области была участница в номинации «Фортепиано». Логинова Диана, обучающаяся во Всеволожской ДШИ им. М. И. Глинки (класс преподавателя Обежисвет Ирины Анатольевны), достойно представила наш регион. В своей возрастной категории 14-17 лет она была самой младшей участницей конкурса, состоящего из двух туров. Традиционно большое количество участников, огромная конкуренция среди исполнителей на фортепиано, первый номер, полученный во время жеребьевки, не испугали молодую пианистку. В первом туре конкурса она уверенно, зрело исполнила Прелюдию и фугу И. С. Баха. Легко и виртуозно прозвучал Этюд М. Мошковского. Не смотря на то, что Диана не прошла во второй тур, для своего региона она сделала все, что могла. А для себя приобрела бесценный опыт, мотивацию к дальнейшему развитию для достижения самых высоких профессиональных целей.

 

Идет загрузка изображений...