Новости 

Главная / События / Новости / ПЕРВЫЙ ВЫПУСК ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ВОСЬМИЛЕТНЕЙ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ЖИВОПИСЬ» 

ПЕРВЫЙ ВЫПУСК ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ВОСЬМИЛЕТНЕЙ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ЖИВОПИСЬ»

25 Июн 2021 Новости Изобразительное искусство

10 июня состоялось торжественное вручение свидетельств обучающимся отделения изобразительного искусства, закончившим обучение по дополнительной предпрофессиональной программе «Живопись».

Путь освоения профессионального мастерства был непростым — ребята были первыми, кто начал учиться по новой программе, которую Закон об образовании в 2012 году назвал «предпрофессиональной».

ДПОП «Живопись» — программа повышенной сложности, предполагает комплексную целенаправленную профессиональную подготовку к получению творческой профессии с самого первого года обучения в ДШИ. Восьмилетний курс потребовал от ребят настойчивости и упорства в освоении основных предметов профессии — рисунка, живописи, композиции; целеустремлённости и любви к творчеству, развития интереса к мировому художественному наследию, веры в свой творческий потенциал.

Семь выпускников получили красные дипломы, что подтвердило высокое качество обученности и отличную итоговую аттестацию. Остальные в своем большинстве продемонстрировали хорошие и отличные оценки, что является высоким показателем и гордостью отделения изобразительного искусства. Всего в этом году на отделении — 30 выпускников; двое успешно закончили обучение по дополнительной предпрофессиональной пятилетней программе «Дизайн».

Поздравляем всех обучающихся и преподавателей выпуска — Квитковскую Е.С., Ершова И.Ю., Петрову И.А., а также преподавателей: истории искусства Калебердину О.В., скульптуры Ершову Е.Е. с успешным окончанием и началом нового профессионального творческого пути для наших ребят!

Зам. директора по ХЭВР Петрова И.А.

 

Идет загрузка изображений...