Новости 

Главная / События / Новости / Пятая Международная Петербургская Биеннале детского творчества «Буква. Слово. Книга. 2021» 

Пятая Международная Петербургская Биеннале детского творчества «Буква. Слово. Книга. 2021»

01 Сен 2021 Новости Подразделение «Южный»

В мае - июне 2021 году состоялась 5 по счету биеннале "Буква. Слово. Книга". Уважение и внимание к детскому творчеству — самый естественный и верный путь к душе ребенка, надежный мост между поколениями.

Программа Фонда “Невская радуга” представляет конкурсы детского рисунка, в которых участвуют одаренные дети и подростки от 5 до 17 лет, проводятся передвижные выставки конкурсных работ в Петербурге, в городах России, за рубежом, благотворительные акции и мастер-классы.

Целью программы является продолжение и развитие уникальных традиций отечественного детского художественного, поддержка детского и молодежного творчества, международный обмен достижениями в области искусства. Сегодня это одна из самых представительных и авторитетных программ детского творчества.

Президент Фонда Лернер Петр Аркадьевич-член Союза художников России, руководитель отделения живописи Гуманитарного колледжа БИЭПП. Награжден Дипломами благотворительного движения “Золотой Пеликан» и Международной Премии им. Н. Рериха в номинации «Педагогика и просветительство», Грамотами Вице-губернатора Санкт-Петербурга и Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.

Обучающиеся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск ежегодно принимают участие в Международной Петербургской Биеннале детского творчества «Буква. Слово. Книга».

Мы поздравляем победителей, участников и преподавателей.

Желаем новых творческих успехов и побед!