Новости 

Главная / События / Новости / День Памяти «Дети Беслана» 

День Памяти «Дети Беслана»

07 Сен 2021 Новости

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, День скорби и памяти. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим 2004 года в г. Беслане.

Впервые сентябрьские дни в школе No1г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 330 человек, из них 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев. Вместе с матерями Беслана в траур облачились миллионы матерей. Ведь самое дорогое, что есть у человека – это жизнь, а самое дорогое для матери – это жизнь ребенка.

В этот день в ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск прошли акции «Дети Беслана».

Директор школы Людмила Александровна Беганская рассказала, что любой террористический акт, война – это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди, погибают дети.

Беседу о том, как надо вести себя в любых сложных ситуациях провела заместитель директора по безопасности Людмила Ивановна Романова. Нужно быть бдительными и осторожными. Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

В акции выступили участники музыкально-поэтического клубного формирования «Родник» Татьяна Михайловна Степанова, которая читала стихотворение Татьяны Рева «Беслан», Иван Елисеев замечательно прочитал стихотворение Людмилы Павловой «Очарование России».

В завершении акции Памяти, все участники написали пожелания на импровизированном плакате.