Новости 

Главная / События / Новости / Окружной этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель Детской школы искусств» 

Окружной этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель Детской школы искусств»

08 Ноя 2021 Новости Русские народные инструменты

15–17 октября 2021 года в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова состоялись конкурсные испытания II тура Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» (окружной этап) по Северо-Западному федеральному округу.

В северную столицу съехались лучшие представители профессии из Калининградской, Архангельской, Новгородской и других областей Северо-Западного региона Российской Федерации, чтоб побороться за звание победителя. Ленинградскую область представлял победитель областного этапа конкурса преподаватель по классу гуслей МБУДО «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск» Виктория Валерьевна Бирюкова, и, хотя она не стала победителем 2 тура, достойно представила нашу школу в 4 х сложнейших конкурсных испытаниях:

  • самопрезентация – итоги работы за последние 3 года;
  • дискуссия – обсуждение важнейших проблем и направлений развития дополнительного образования в области искусства;
  • открытый урок – урок с незнакомым учеником из другой школы;
  • круглый стол – обсуждение и собеседование по итогам открытого урока на тему методической обоснованности педагогической работы данного преподавателя.

Все конкурсные испытания проходили в атмосфере дружбы, взаимопомощи и творческого сотрудничества между участниками. Победителем окружного этапа стала преподаватель из Санкт- Петербурга по классу флейты с 52 летним стажем Наталья Михайловна Зазнобина, а все участники получили дипломы и подарки от организаторов Министерства культуры Российской Федерации и Санкт-Петербургской Консерватории.

 

Идет загрузка изображений...