Новости 

Главная / События / Новости / Школьный конкурс «Юный интеллектуал» 

Школьный конкурс «Юный интеллектуал»

19 Янв 2022 Новости Теоретическое отделение

С 16 по 24 декабря 2021 года в МБУДО «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск» проходила школьная олимпиада по сольфеджио и музыкальной грамоте «Юный интеллектуал».

Более 200 обучающихся со второго по восьмые классы приняло участие в олимпиаде. Задания по музыкальной грамоте включали построение пройденной минорной гаммы трёх видов, интервалов в тональности или от звука, аккордов, определение данных интервалов или аккордов, построение секвенции, определение тональностей по ключевым знакам и написание их латинским обозначением.

Обязательным заданием по сольфеджио была запись по памяти предварительно выученной мелодии, а также ритмический и мелодический диктанты, запись на слух последовательностей из интервалов и аккордов. Чтобы справиться с заданиями олимпиады, достичь результатов и победить, нужно тренироваться, регулярно заниматься дома, выполнять творческие работы, развивать слух и интонацию, уметь слушать музыку, анализировать, проявлять гибкость мышления, сообразительность. Это очень большой интеллектуальный труд.

165 обучающихся стали лауреатами 1,2,3 степени в номинациях музыкальная грамота и сольфеджио. (таблица лауреатов прилагается)

Поздравляем вас, дорогие ребята и преподаватели. Новых успехов в учёбе и творчестве!

Результаты