Новости 

Главная / События / Новости / Истинный маэстро всегда с радостью делится опытом с подрастающими музыкантами. 

Истинный маэстро всегда с радостью делится опытом с подрастающими музыкантами.

21 Дек 2015 Новости

15 декабря в «ДШИ им. М.И.Глинки г.Всеволожск» произошло замечательное событие. В гости к юным музыкантам приехал один из лучших исполнителей на гуслях звончатых в России, Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов, играющий практически на всех духовых и ударных, народных инструментах (баяне, гуслях, домре и балалайке), артист "Петербург - Концерта", концертирующий во многих странах мира, преподаватель СПбГК им. Н.Римского-Корсакова и СПБГУКИ, член Союза композиторов России, постоянный член жюри престижных конкурсов всероссийского и международного уровня - Константин Шаханов.

На встрече присутствовали все обучающиеся преподавателя по классу гуслей В.В.Бирюковой и многие желающие. Ребята имели возможность послушать произведения любимого ими композитора в авторском исполнении, побеседовать об особенностях исполнительской трактовки авторского замысла.

В рамках творческой встречи был проведен мастер – класс, в котором участвовали Максимова Анастасия, Бызова Ангелина, Вильнова Татьяна и ансамбль гусляров «Русская сказка», которым руководит В.В.Бирюкова, концертмейстер П.В.Пивоваров.

К.А.Шаханов поработал с солистами над аппликатурными сложностями при работе над его произведениями, штриховой точностью, динамическими нюансами и образностью разучиваемых ребятами произведений.

Много внимания было уделено ансамблю гусляров «Русская сказка, Композитор по достоинству оценил проделанную работу руководителя и юных исполнителей.

К.Шаханов дал немало ценных советов по дальнейшей творческой работе. Ребята услышали много интересных и поучительных историй из творческой жизни музыканта.

Это событие - замечательное завершение плодотворного года.

 

Заведующая отделением народных инструментов В.В.Бирюкова

 

Идет загрузка изображений...