Новости 

Главная / События / Новости / Открытые уроки на подготовительном отделении 

Открытые уроки на подготовительном отделении

28 Дек 2015 Новости Платные образовательные услуги

27 декабря 2015г. в МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск» прошли открытые уроки на подготовительном отделении в группах раннего эстетического развития.

На уроках по хору под руководством преподавателя Красовской Евгении Олеговны наши маленькие обучающие показали дыхательную гимнастику, упражнения на дикцию и вокально-хоровые приёмы, исполнили для родителей весёлую, игровую песню «Лягушонок», новогодние песни «Дед Мороз» и «Зима».

Преподаватель Кутыгина Вера Борисовна показала основные разделы и этапы урока по сольфеджио: знание нотной грамоты и музыкальной теории, работа с пособием «нотный стан», ритмические упражнения через игровые формы, умение петь песни со словами, ритмослогами и умными «ладошками».

На открытых уроках у родителей была возможность увидеть своего ребёнка в работе, чему он научился на групповых занятиях, насколько он внимателен и усидчив.

Благоприятная атмосфера, хороший контакт с детьми, профессионализм преподавателей были отмечены родителями в отзывах об открытых уроках.

Спасибо вам за ваше участие в образовательном процессе!

 

Заместитель директора Ж.Ю.Иванченко

 

Идет загрузка изображений...