Новости 

Главная / События / Новости / «Музыка – это волшебство» 

«Музыка – это волшебство»

15 Апр 2022 Новости

Весна – пора вдохновения, пора чудес, любви, надежд и пробуждения природы. А для ДШИ им. М.И. Глинки – это время проведения концертов, конкурсов, олимпиад. 9 апреля в ДШИ им. М.И. Глинки прошло знаковое событие - сольный концерт Котова Кирилла учащегося 2 класса. Кирилл обучается у преподавателяПетровой Василисы Александровны в классе ударных инструментов (концертмейстер Н.В. Бюллер).

Петрова В.А. преподает в школе уже более 30 лет. Она обладает удивительным даром рассмотреть талант в маленьком музыканте и вырастить ученика до уровня сольного концерта, что весьма не просто. Для этого необходимо стечение многих обстоятельств: умение рассмотреть в ребенке музыкальные задатки, грамотно стимулировать его на достижение результатов, привить усидчивость, трудоспособность, подключить и заинтересовать родителей...

И главное не разочароваться в минуты трудностей и провалов, а такое тоже случается. И вот тогда на поверку выходит тот результат, который мы все наблюдали на сольном концерте Кирилла. Кирилл замечательно показал себя, порадовав учителей и родителей. Несмотря на юный возраст Кирилл. подготовил большую программу из 16 музыкальных произведений отечественных и зарубежных авторов. Такое событие случается в жизни любой школе довольно редко.

С первых шагов на сцене юный артист показал, что он обладает многими артистическими способностями: самообладанием, эмоциональностью, сосредоточенностью, уверенностью в своем успехе. Кирилл искренне старался оправдать оказанное ему доверие. Атмосфера праздника, которая присутствовала на этом вечере, помогала артисту чувствовать себя уверенно.

На концерте присутствовали многочисленные учащиеся, их родители и выпускники школы, которые закончили школу по классу ударных инструментов в разные годы.

Для преподавателя это счастливое время увидеть многих учеников своего класса, окончивших школу 10-15 лет назад. Посещение такого сольного концерта, несомненно, окажет благотворное воздействие на всех детей школы, позволит ученикам, родителям оценить профессиональный, творческий потенциал преподавателя, в классе которого обучаются дети. Родители смогут понять перспективы творческого роста ученика в музыкальной школе, сравнить, оценить творческие способности и возможность своих детей.

Кирилл любознателен, активен, достаточно много понимает в музыке, подаёт большие надежды. является лауреатом конкурсов и фестивалей различных уровней. Принимает активное участие в концертной жизни школы.

Пожелаем Кириллу успехов в учебе и новых побед на различных конкурсах и сценических площадках.

З.р.к. Российской Федерации Л.А. Петухова

 

Идет загрузка изображений...