Новости 

Главная / События / Новости / Во горнице, во новой 

Во горнице, во новой

28 Дек 2015 Новости

19 декабря 2015г. в МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки г.Всеволожск» прошёл открытый урок – концерт детского самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Воталинка». Добрым, приветливым словом и весёлой музыкой встречали гостей и родителей участники коллектива, руководитель и концертмейстер ансамбля Денисова Галина Сергеевна и Пивоваров Павел Владимирович: «Сегодня здесь мы вас встречаем и с поклоном приглашаем. Всех, кто любит веселиться и смеяться, и резвиться!».

На концерте царила атмосфера праздника. В ярких народных костюмах ребята выступали сольно и в ансамбле. Открыла концерт юная участница Власова Ольга, задорно и смело исполнив песню «Ай Дуня, моя, Дуня».

«Дуйте в дудки, бейте в ложки, в гости к вам пришли матрешки» - младшая группа ансамбля выступила с шуточной песней «Матрёшки» и плясовой «Ай, чу-чу».

Очень выразительно, ярко и артистично продолжили концерт солисты - Матвеева Ольга с песней «Пошла млада за водой», Кузнецова Арина - «А в бору», Вышемирский Клим с шутливой песней «Я, во лесе был». С большим чувством и старанием Харлова Варвара исполнила без сопровождения духовный стих Архангельской области «Берёза моя». Старшая группа ансамбля покорила слушателей весёлой плясовой «Рататуиха» и игровой песней «Во горнице, во новой».

Завершился концерт музыкальной сказкой «Солдатская уха» в исполнении всех участников коллектива. Много тёплых слов и пожеланий коллективу высказали гости и родители, которые побывали в волшебном мире народной музыки и добрых русских традиций.

«Есть таланты на Руси, Говорим уверенно! Раз народ еще поет – Знать, не все потеряно»

 

Заместитель директора ДШИ им. М.И. Глинки г.Всеволожск Иванченко Ж.Ю.

Идет загрузка изображений...