Новости 

Главная / События / Новости / С днем рождения, любимый город!!! 

С днем рождения, любимый город!!!

31 Май 2022 Новости Русские народные инструменты

На протяжении полутора лет обучающиеся класса гуслей Виктории Валерьевны Бирюковой МБУДО «ДШИ им. М. И. Глинки г. Всеволожск» ведут активное творческое сотрудничество с оркестром русских народных инструментов «Невские струны» ДИШ им. М. И. Глинки г. Санкт-Петербург и его художественным руководителем Егором Алексеевичем Кузнецовым. Концертный сезон юных музыкантов в этом учебном году завершился совместным участием в уникальном проекте, организованным руководителем оркестра «Невские струны» и Санкт-Петербургским Государственным бюджетным учреждением культуры «Петербург-Концерт».

26 мая 2022 года в Малом зале Екатерининского собрания состоялась Музыкально-литературная феерия, посвященная дню рождения Санкт- Петербурга и 350-летию его основателя Петра Первого - «Петербургские сказки». Зрителям были представлены сказки уникального русского писателя Бориса Сергуненкова в прочтении талантливой артистки Петербург-концерта Анны Яковлевой, с видео-иллюстрациями легендарных петербургских художников Г.А.В. Трауготов, погрузивших слушателей в поистине сказочную атмосферу историй о борьбе добра и зла, о человечности и лжи, о трудолюбии, о торжестве ума и справедливости и конечно, о самом прекрасном городе на земле. А юные музыканты с большим вдохновением обеспечивали музыкальное сопровождение великолепного моноспектакля.

Гусляры МБУДО «ДШИ им. М. И. Глинки г. Всеволожск» Ольга Бирюкова, Яна Быстрова и Арина Мацута вместе с преподавателем от всей души благодарят Петербургских коллег за возможность почувствовать себя настоящими взрослыми артистами и внести свой вклад в череду ярких поздравлений с днем рождения города, жителей Северной столицы.

Трансляцию можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/_WmCrIyYIz8

 

Идет загрузка изображений...