Новости 

Главная / События / Новости 

  • Выступление народного самодеятельного эстрадно-джазового ансамбля «Terra Incognita» на областном конкурсе «Край любимый и родной!»

    10 декабря на сцене МКУ «Лесколовский Дом культуры» состоялся заключительный отборочный тур VII Областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной».

    Подробнее...

  • Юные дарования

    11 декабря 2022 г. в концертном зале Гатчинской ДМШ им. Ипполитова -Иванова состоялся областной конкурс «Юные дарования» в номинации «Фортепиано». Этот конкурс считается одним из самых сложных для участников. Он предполагает исполнение программы из трех произведений. В жюри конкурса традиционно входят ведущие преподаватели Санкт-Петербургской консерватории и музыкального училища им. Римского- Корсакова, которые строго и профессионально оценивают выступления конкурсантов.

    Подробнее...

  • КОНЦЕРТ В МУЗЕЕ-КВАРТИРЕ Л.Н. Бенуа

    На протяжении нескольких лет в МБУДО "ДШИ им. М. И. Глинки, г. Всеволожск" реализуется концертный проект "Музыкальные встречи в музеях Санкт-Петербурга". Обучающиеся школы искусств имеют замечательную возможность выступать на сценах музеев города наравне с уже признанными музыкантами.

    Подробнее...

  • концерт народного самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Садко»

    9 декабря в концертном зале школы состоялся концерт народного самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Садко» художественный руководитель ансамбля заслуженный артист РФ Тонин И.М.., дирижёр Рогачев Е.Ю. под называнием «Знакомство с русскими народными инструментами». Сценарий концерта написала Петухова Лариса Александровна. Обучающиеся школы познакомились с такими инструментами как: балалайка, домра, гусли, баян, аккордеон, гусли клавишные, синтезатор, бас - гитара, ударная установка.

    Подробнее...

  • «Актуальные методики преподавания в детской школе искусств: региональный опыт»

    08 декабря 2022 в МБУДО «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск» прошел СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ в рамках курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Актуальные методики преподавания в детской школе искусств: региональный опыт», на котором присутствовали директора ДШИ Ленинградской области.

    Подробнее...

  • Об участии в акции «Культурный марафон»

    Предлагаем вам принять участие в акции ежегодного всероссийского проекта, который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой «Культурный марафон».

    В акции могут принять участие сотрудники с детьми школьного возраста.

    Пройти регистрацию и тестирование можно по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/.

    Сначала проходит регистрацию родитель, прикрепляет ребенка и получает логин и пароль.

    Важно! При регистрации ребенка указать регион участия – Ленинградская область.

    Марафон проходит в онлайн формате по 9 декабря 2022 года.

  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ «Игрушка для Ёлки»

    Обучающиеся младших классов «Детской школы искусств им. М.И. Глинки», под руководством преподавателей Невской Анастасии Михайловны и Денисовой Марии Игоревны — участники предновогодней акции «Игрушка для Ёлки». Дети создали необычные игрушки своими руками для украшения главной новогодней ёлки города Всеволожска на Юбилейной площади.

    Стилизованные оригинальные снежинки из красочных шаров, новогодние домики, шишки — всё это выполнено из необычных материалов: пластиковых бутылок, ложек, плёнки и деревянных палочек.

    Дизайн игрушек придуман преподавателями, дети с радостью и увлечённостей красили и собирали праздничные новогодние объекты. Конечно, эти игрушки хрупкие и совсем не долговечные, но мы очень надеемся, что они подарят радость жителям Всеволожска в новогодние праздники!