Новости 

Главная / События / Новости 

  • I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

    На территории Ленинградской области в период с 18 по 29 марта 2024 года запланировано проведение I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция).  

    Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбор и проверку оперативно-значимой информации. 

      Жители Ленинградской области смогут сообщить о фактах, связанных с нарушением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, по специальному выделенному на период проведения Акции телефону «горячей линии» ГУ МВД России по г. СанктПетербургу и Ленинградской области: 8 (812) 573-79-96;  

    • официальный сайт ГУ МВД России раздел «Для граждан» модуль «Прием обращений»;  
    • официальный сайт ГУ МВД России модуль «Сообщи, где наркоточка»; 
    • официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области (lenobl.ru) гиперссылка на модуль «Сообщи, где наркоточка». 

    АДМИНИСТРАЦИЯ       ВСЕВОЛОЖСКОГО       МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Колтушское шоссе, д. 138, г. Всеволожск Ленинградская область, 188640 тел. 8 (81370) 24-477 E-mail: 

    org@vsevreg.ru  

  • "Вдохновение"

    Образцовый хореографический ансамбль "Вдохновение" (руководители Самсоненко О.С. и Марущак Н Л.) принял участие в концертной программе, посвященной  Международному женскому дню, 8 марта в СОШ №6.  Танцевальные номера украсили концертную программу и   получили шквал аплодисментов и восторженные комплекты.

    Подробнее...

  • О Всемирном дне прав потребителей 2024 года

    Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, мировой общественностью отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2024 году Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей». Искусственный интеллект (ИИ) в последние десятилетия, стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. От автоматизации задач до улучшения медицинских диагнозов, ИИ прочно вошел в различные сферы нашего существования: голосовые помощники в домашних условиях, в сфере транспорта, в системах систем безопасности в аэропортах и общественных местах и т.д. Развитие искусственного интеллекта имеет множество преимуществ, в то же время иметь серьезные последствия для безопасности потребителей, такие как распространение ложной информации, нарушение конфиденциальности, мошеннические действия (в частности взломы аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах, использование видео и голосовых сообщений для создания видео и аудиозаписей якобы от лица владельца аккаунта). Мероприятия, организованные в рамках Всемирного дня прав потребителей в 2024 году, направлены на осуществление комплексного подхода к обеспечению эффективной защиты прав российских потребителей от рисков, связанных с использованием платформ, управляемых искусственным интеллектом.

  • «Весенний концерт»

    В первые дни марта  вновь собрал  зрителей на праздник музыки и танца концертный зал МБУДО «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск». «Весенний концерт» - так назывался ставший уже традиционным концерт класса хореографии, преподавателей Мироновой С. В. и Фокиной А. В.  и класса  фортепиано преподавателя Обежисвет И.А. Родители смогли окунуться в атмосферу  творчества юных пианистов и танцоров. Фортепьянные произведения сменялись танцевальными  образами, вызывая восторг зрителей и поддержку аплодисментами. Обучающиеся подготовительного отделения смогли порадовать своих близких первыми шагами в творчестве.

    Подробнее...

  • Поздравляем!

    Поздравляем победителей VII Международной олимпиады по сольфеджио   "ДО,РЕ,МИ" обучающихся  МБУДО " ДШИ им.М.И.Глинки г.Всеволожск"

    ЛАУРЕАТЫ 2 СТЕПЕНИ - Барышников Георгий и Василькова Анна преподаватель з.р.к.РФ Петухова Л.А.

     

    http://vsevglinka.ru/storage/events/1360/IMG_1685.JPG http://vsevglinka.ru/storage/events/1360/IMG_1684.JPG

  • Концерт "От классики до современности"

    3 марта в рамках муниципального соревнования по шашкам и шахматам успешно прошел концерт "От классики до современности" обучающихся МБУДО " ДШИ им.М.И.Глинки г.Всеволожск " отделения классическая гитара в составе Лукина Ярослава, Романенко Михаила и Кургина Юрия.

    Преподаватели Хайгонен Е.В. и Богданова С.Ф.

    Подробнее...

  • Праздничный концерт «Для милых мам...»

    5 марта в концертном зале МБУДО "ДШИ им.М.И.Глинки г.Всеволожск" прошел праздничный концерт "ДЛЯ МИЛЫХ МАМ". В концерте приняли участия солисты, ансамбли, младший хор фортепианного и оркестрового отделения, преподаватели и концертмейстеры школы искусств. Праздничный концерт прошел в теплой и дружественной обстановке.

    Подробнее...