Новости 

Главная / События / Новости 

  • Осенние мелодии на отделении русских народных инструментов.

    В сентябре в МБУДО «ДШИ им. М. И. Глинки г. Всеволожск» проходит традиционный внутришкольный конкурс на лучшее исполнение прошлогодней программы «Осенние мелодии». 15 и 16 сентября 2021 г. в концертном зале школы состязались в мастерстве обучающиеся отделения народных инструментов по направлениям: «струнные щипковые инструменты» и «баян-аккордеон». В этом году в конкурсе приняли участие 35 юных музыкантов с отделения, каждому из которых жюри присудило призовое место, ведь все, кто вышел в эти два дня на сцену и оказался готовым в самом начале учебного года поделиться своим творчеством – уже победитель.

    Подробнее...

  • А как вы провели лето?

    Прошедшее лето было отмечено для гусляров ДШИ им. М. И. Глинки г. Всеволожск целым рядом ярких творческих событий.

    Пока в июне большинство ребят уже отдыхали на каникулах, Максимова Анастасия вместе с преподавателями готовилась к поступлению в Музыкальное училище имени М. П. Мусоргского, успешно прошла вступительные испытания и теперь она студентка отделения народных инструментов. От всей души поздравляем Настеньку и желаем ей яркого творческого пути.

    Подробнее...

  • Дорога Жизни#80

    12 сентября 2021 г. в конференц-зале Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого, музее «Дорога жизни» состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса детского ри- сунка «Дорога Жизни #80!», посвящённого 80-й годовщине открытия Водной трассы Дороги жизни.

    Подробнее...

  • Поздравляем победителей школьного конкурса «Осенние мелодии» среди учащихся фортепианного отделения

    Конкурс состоялся 13 сентября 2021 года. Обучающиеся исполняли произведения прошлого учебного года.

    Подробнее...

  • День Памяти «Дети Беслана»

    3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, День скорби и памяти. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим 2004 года в г. Беслане.

    Подробнее...

  • Акция "Дети Беслана"

    3 сентября в «ДШИ им. М. И. Глинки г. Всеволожск» в структурном подразделении «Южный» состоялась акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День 3 сентября приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 г. в Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

    Подробнее...

  • Хоровой фестиваль Ленинградской области 28-29 августа 2021 года.

    Ленинградская область славится хоровыми событиями. Ещё в 2010 году Правительству Ленинградской области удалось возродить обычаи Певческого поля в Выборге, которое вновь, как и сто лет назад, принимает тысячи певцов из разных стран.

    Подробнее...

  • День знаний 1 сентября

    В День знаний 1 сентября в концертном зале Детской школы искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск состоялся праздничный концерт, в котором принимали участие преподаватели и обучающиеся школы.

    Директор школы з.р.к. РФ Беганская Л.А. поздравила ребят и родителей, пожелала всем здоровья и благополучия, побед в повседневном труде, успехов на фестивалях и конкурсах в новом учебном году.

    Пусть этот год станет плодотворным, насыщенным, ярким, полным открытий, интересным и успешным!

    Подробнее...

  • Пятая Международная Петербургская Биеннале детского творчества «Буква. Слово. Книга. 2021»

    В мае - июне 2021 году состоялась 5 по счету биеннале "Буква. Слово. Книга". Уважение и внимание к детскому творчеству — самый естественный и верный путь к душе ребенка, надежный мост между поколениями.

    Подробнее...