Новости 

Главная / События / Новости 

  • «Волшебная флейта»

    19 марта 2023 года состоялся районный конкурс среди исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная флейта» среди обучающихся школ искусств Всеволожского района.

    В конкурсе приняли участие 38 обучающихся из трёх школ района «ДШИ им М. И. Глинки г. Всеволожск», «Колтушской школы искусств», «ДШИ Всеволожского района пос. им. Морозова», структурное подразделение «Дубровское». Игра обучающихся оценивалась по 10- бальной системе. Жюри обращало внимание на музыкальность, выразительность и техничность исполнения.

    Подробнее...

  • «Умники и умницы»

    12 марта 2023 года на базе детской школы искусств им. М. И. Глинки г. Всеволожск прошла районная олимпиада по музыкальной литературе «Умники и умницы» среди школ искусств Всеволожского района. В олимпиаде приняло участие 77 обучающихся из четырёх школ искусств Всеволожского района: ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск, ДШИ Всеволожского района пос. им. Морозова, Кузьмоловской ДШИ и Сертоловской ДШИ с четвёртого по девятый класс. В конкурсные задания по олимпиаде входили викторина и работа по творчеству и биографии композиторов согласно положению, а также знания в области жанров и выразительных средств музыки, строение оперы, инструментов симфонического оркестра.

    Подробнее...

  • «Шесть волшебных струн»

    11 марта 2023 года в городе Сосновый Бор гостеприимно распахнула свои двери Детская школа искусств «Балтика», где проходит ежегодный областной конкурс «Шесть волшебных струн». В конкурсе приняли участие около шестидесяти юных гитаристов со всей Ленинградской области. В состав жюри были приглашены ведущие преподаватели высших учебных заведений, музыканты – исполнители, в совершенстве владеющие гитарой.

    Подробнее...

  • «Петербургская весна»

    10- 12 марта 2023 года в Санкт Петербурге прошел ХХ Международный форум - конкурс «Петербургская весна».

    Поздравляем Роола Артура с победой - лауреат 1 степени в номинации «духовые инструменты», преподаватель Горбач Виктор Игоревич и концертмейстер Гурченко Александр Анатольевич.

  • «Музыкальный парк»

    18 февраля 2023 года были подведены итоги II Всероссийской олимпиады по сольфеджио «Музыкальный парк». Задания в олимпиаде были интересно выстроены в виде аттракциона - определение на слух интервалов, аккордов и ладов, написание диктанта, решение кроссворда. Творческие задания включали прохождение по лабиринту и сочинение мелодии или второго голоса к ней, запись ритма на стихотворный текст.

    Подробнее...